Правда или воздуханство?

Максим Ранганов Знаток (414), открыт 1 неделю назад
Цукерберг «похоронил» кодеров: глава Meta признался, что к концу 2026 года IT-гиганты вовсе перестанут нанимать программистов из-за ИИ-революции.

«В течение 12-18 месяцев большая часть кода будет написана ИИ. Это будет не просто автозаполнение: ИИ-агенты будут ставить цели, запускать тесты, находить проблемы и писать код лучше, чем ведущие инженеры»*

Meta признана экстремистской и запрещена в РФ
1 ответ
Папа Высший разум (154716) 1 неделю назад
Как по мне, если эти пропитанные метамфетаминами "ИТ-гиганты" по уши влезут в ИИ-пузырь и лопнут вместе с ним, мир станет немного лучше. К сожалению, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Их основной штат - это формошлёпы и крудошлёпы, писатели всяких там "сервисов настроек для облачной инфраструктуры". Их-то и попросят на улицу. Причём безотносительно виртуальных успехов ИИ. Экономика охлаждается, и столько ИТ-пассажиров просто не нужно. Как раз вчера комментировал аналогичный пассаж от мелкомягкого Сатьи, который что-то там наделал: https://otvet.mail.ru/question/242837646

Ты, главное, не забывай, что "ИТ-гиганты" сильно зависят от продаж своих ИИ-уродцев, поэтому на голубом глазу будут врать и выкручиваться до последнего, лишь бы обеспечить продажи. Марк Геббельсберг со своей хуцпой уже скоро станет именем нарицательным. Это ж насколько надо ненавидеть своих сотрудников, чтобы в открытую такое заявлять. А дурачки из западных и индийских колледжей до сих пор мечтают о больших оферах от FAANG.