Парень меланхолик и девушки

Как найти такому парню(чувствительному и ранимому) девушку?И какая нужна?Противоположность?
Парень не мямля, просто это физиологическая особенность нервной системы он такой родился.
У него может быть характер стойкий и жизненные ценности, но сам по себе парень мягковат)
Нравятся ли такие парни девушкам?

Такую же

Думаю такому парню нужно просто не сопротивляться, помылся, чистенько оделся, одеколончиком пахнете идёте и всё, они сами вас найдут,
есть в таком характере для окружающих тайна, а это привлекает, но помыться и тд. важное условие.

у такого вероятней будет женой баба-огонь,которая возьмёт его в оборот.

Первый и самый важный шаг – это принятие себя таким, какой он есть. Меланхолия – это не недостаток, а просто тип темперамента. Важно, чтобы парень понимал свои сильные стороны (глубокий ум, эмпатия, творческий потенциал) и ценил их.
Меланхоликам обычно не комфортно в шумных компаниях. Лучше искать возможности для знакомства в более спокойной обстановке:
Клубы по интересам (литература, искусство, настольные игры, психология).
Волонтерские организации.
Курсы или мастер-классы.
Онлайн-сообщества с общими интересами.
Сайты знакомств и приложения могут быть полезны, но важно честно указывать свои интересы и предпочтения в анкете. Искать девушек с похожими увлечениями и ценностями.
Не стоит бояться первым проявить интерес к девушке. Не обязательно сразу признаваться в любви, достаточно начать с простого разговора на интересную тему.
Не пытайтесь казаться тем, кем вы не являетесь. Искренность всегда привлекает.
Даже если парень мягкий, уверенность в себе делает его более привлекательным. Можно работать над этим, занимаясь спортом, развивая навыки, добиваясь успехов в учебе или работе.

Какая девушка нужна:
Девушка, которая будет ценить его чувствительность, а не считать это слабостью. Она должна уметь слушать, сочувствовать и поддерживать в трудные моменты.
Важно, чтобы у них было о чем поговорить, чем заниматься вместе. Общие ценности – это фундамент крепких отношений.
Иногда меланхолику нужна девушка с более активной жизненной позицией, которая будет его "вытягивать" из состояния грусти и предлагать новые впечатления. Но важно, чтобы эта активность не переходила в доминирование и не подавляла его.
Если парень склонен к мечтательности и идеализации, ему может подойти девушка, которая будет более приземленной и поможет ему решать бытовые вопросы.
Важно, чтобы девушка умела управлять своими эмоциями и не устраивала истерик по пустякам.

Нравятся ли такие парни девушкам?
Да, нравятся! Многие девушки ценят в мужчинах:
Глубокий ум и интеллект.
Эмпатию и умение сочувствовать.
Верность и преданность.
Романтичность и чувственность.
Творческий потенциал.
Умение слушать и понимать.

Меланхоличные парни часто обладают этими качествами в большей степени, чем другие типы темперамента.
Не стоит думать, что из-за своего темперамента парень обречен на одиночество. Важно верить в себя, искать "свою" девушку и не бояться быть собой. У каждого человека есть своя половинка, и она обязательно найдется.

Пусть это будет приятным процессом, а не самоцелью.
Общайтесь с друзьями: Они могут познакомить вас с интересными девушками.
Отказы – это часть жизни. Не принимайте их близко к сердцу.
Если есть что-то, что вам в себе не нравится, попробуйте это изменить.
Не забывайте о комплиментах, приятных сюрпризах и знаках внимания.
Удачи в поиске!

Характер поддаётся контролю. Если надо, можно и изменить это. Я например, могу быть и холериком и сангвиником и т.д. В разных ситуациях и с разными людьми веду себя по разному.