Подскажите лучший препарат, содержащий кальций

Лена Пога Профи (722), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
который почти полностью усваивается
Лучший ответ
Елена Котова Профи (606) 17 лет назад
Многие пишут глюконат кальция, но это не так. Как раз этот препарат меньше других всасывается в кишечнике. Из дешевых препаратов лучше кальция глицерофосфат. Для ребенка неплохо кальцинова. А для взрослого лучше комбинированный препарат с витамином Д - кальций Д3
Остальные ответы
Виталий Невоструев Гуру (3052) 17 лет назад
Скорлупа яичная, либо таблетки на её основе
ММА Гуру (4352) 17 лет назад
Кальций Д-3 - оч хороший препарат, только им и спасалась
Lusky Знаток (286) 17 лет назад
препарат не знаю....но знаю продукт-это творог....
Пользователь удален Профи (622) 17 лет назад
Кальцид, калиций Д 3-никомед или глюконат кальция
ИРИНА Гуру (3058) 17 лет назад
Что бы кальций усваивался его необходимо принимать с витамином Д,
лучшие препараты-
1. Кальций Д3 (Никомед)
2. Кальций Д3 шип. таб.(Сандоз)
3. Идеос ( Франция)
4,Кальцеми ( Адванс)
5. Натекаль.
6. Мульти Табс кальций Д3 (Ферросан, Дания)
Глюканат кальция применяется как противовоспалительно, антигистаминное и кровоостанавливающее средство , "кости и зубы" давно не укрепляет...В продуктах-все кисломолочные, сыры,морепродукты,рыба....
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Это кальций-актив. Сайт производителя: www.diod.ru.
Пользователь удален Мастер (1304) 17 лет назад
Рекомендую Vitrum Calcium. Лучше всего усваивается - тут кальций+ витамин D3. Классная вещь. Его надо принимать за 2 часа до приема каких либо препаратов либо витаминов. Запивать для наилучшей эффективности кистоватым соком, морсом или кампотом.