Как при одновременной продаже и покупке жилья не остаться без покупки? (соблюсти порядок)

ммм Знаток (330), закрыт 15 лет назад
Как при одновременной продаже и покупке жилья не остаться без покупки? Какой надо соблюсти порядок и как, что бы при одновременной продаже и покупки жилья подстраховаться от срыва сделки по покупки? Только записав в договор первой продажи, что сделка аннулируется в случае отказа клиента продавать жильё по второму адресу? ИЛИ ещё как можно? Ведь сроки оформления могут быть разные и затянуться?
Дополнен 15 лет назад
Если по договору купли продажи расчёт предусмотреть после регистрации права в юстиции.И вот в юстиции зарегистрирована а расчёт не произведён.Тогда регистрацию в юстиции можно анулировать?как и на основании чего?
Дополнен 15 лет назад
А если расчёт произведён а продавец отказывается оформлять передачу и оформление жилья ,в виду разных обстоятельств?Как потребовать произвести возврат денег или передачу квартиры?
Лучший ответ
татьяна иванова Просветленный (21285) 15 лет назад
Связывайте оба договора купли-продажи этих квартир 157 ст. ГК РФ ( те, кто будет печатать этот договор знают, что это такое) и постарайтесь, чтобы на сделке с Вами был ГРАМОТНЫЙ риэлтор. Удачи
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
При покупке заключить обязательно предварительный договор купли продажи жилья.
Даже не при покукпе а до покупки (до оформления сделки)

Делать обе сделки в один день.

расчеты производить только через банки и желательно до самого подписания договоров или в момент подписания договоров
Источник: Знание закона и личная практика
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 15 лет назад
Тут много нюансов. Мой совет - нанять грамотного (только по рекомендации знакомых) риэлтора, который и проведёт вашу сделку. Не стоит думать, что риэлторы берут деньги ни за что и в основном всех обманывают и убивают. В любом деле должен работать специалист а не дилетант. Удачи в сделке!!
Ирена Мастер (1791) 15 лет назад
1. Нужно до сделки заложить деньги в ячейку и заключить с банком договор о порядке выемки денег в случае регистрации Договора или его нерегистрации.
2. Хорошо бы все прописать в Договоре. Если продавец отказывается передать квартиру и подписывать акт после расчетов, обращайтесь в суд.
Сергей Тарасов Гений (74136) 15 лет назад
Странно что сейчас Вас это волнует.. . Сейчас ситуация на рынке такова что волноваться нужно продавцу, а не покупателю с деньгами))!! !
Соберитесь все трое и вперед к нотариусу или в риэлтерское агентство и там все одновременно оформляйте.. . а потом на регистрацию в УФРС...