Почему случился распад СССР?

Юрий Захаров Знаток (491), открыт 2 дня назад
10 ответов
Billy Clinton Просветленный (36403) 2 дня назад
Потому что давно назревал распад
Юрий ЗахаровЗнаток (491) 2 дня назад
Чем был вызван?
Billy Clinton Просветленный (36403) Юрий Захаров, желанием народов
Открытые глаза Оракул (89064) 2 дня назад
Ищите ответ в самой гнилой системе МОСКВЫ.а НЕ ГДЕ НИБУДЬ ИНДЕ.ВСЕ ЧТО ПОСТРОЕНО НА НАСИЛИИИ И КРОВИ -ПРОКЛЯТО-РАСПАДЕТСЯ.
Joni R РПрофи (858) 2 дня назад
Шизофрения – хроническое психическое расстройство, характеризующееся нарушением процесса мышления, эмоциональных реакций, искаженным восприятием внешнего мира.
Без лечения заболевание прогрессирует, нарастает социальная дезадаптация больного с последующей инвалидизацией.
С целью купирования симптомов и установления продолжительной ремиссии применяются лекарственные средства, используются психотерапевтические и физиотерапевтические методы.
Pol Batona Гуру (3711) 2 дня назад
насильно мил не будешь
Безобманство будет уничтожено Просветленный (45537) 2 дня назад
Советская бюрократия была совсем не против того, чтобы освободиться от красных флагов, от бессмысленных партийных собраний. Партия надоела. Демагогия надоела. Это душило. Залезание в постель беспрерывное, мораль советская и так далее. Никто это не соблюдал, но надо было делать вид. И жить в свое удовольствие все равно было невозможно.
Они хотели от этих цепей, совершенно ненужных, отказаться. И поэтому они
демократам давали действовать. Они считали: пусть этот таран пробивает это дело и нафиг нужна эта коммунистическая партия. Но должны остаться привилегии. Приумноженные. Но уже не в рублях, а в долларах.
Оракул (78287) 2 дня назад
одно можно предположить жизнь хреновая была ...приходилось все время что то воровать людям.
Абубачир Трахов 1984 Мыслитель (9017) 2 дня назад
сотрудник кавказского исследовательского центра Черная Заря Георгий Вольный устроил каскадный резонанс и за ним последовал период полураспада ссср
Ваш сосед Искусственный Интеллект (237022) 2 дня назад
Экономическая и политическая модель не устояла. По крайней мере в том виде.
Владимир И.П. Мастер (2085) 2 дня назад
Если поглубже посмотреть, то неминуемо придешь к выводу, что распад назрел сам по себе и затягивать с ним было уже нельзя. Естественный распад был бы ужасен.
Сам факт, что в дотируемых РСФСР и БССР остальных республиках возникло и расцветало русофобство, т.е. руку дающую начали грызть, говорит об искусственности происходящего. В общем все это операция КГБ. Очень хорошо продуманная и взвешенная.
Лёлик Мудрец (13409) 2 дня назад
Юрий Захаров, случился распад СССР случился потому, что американцы и англосаксы над этим работали. Они начали разваливать Россию задолго до революции 1917 года. Революция 1917 года тоже их рук дело. И после революции они не унимались. Результат ВОВ 1941-1945г. Почему власти молчали и не говорили, что идёт холодная война и что надо делать чтобы выиграть эту войну?
Дивергент Высший разум (1802123) 2 дня назад
Нежизнеспособная система с неэффективной экономикой, построенная на обмане и насилии.