Контурная карта Дальневосточного экономического района

Помогите пожалуйста сделать контурную карту

Выполните задания на контурной карте Дальневосточного района:

1) Обведите государственную границу России, границу Дальневосточного природно-хозяйственного региона (экономического района) и подпишите названия соседних стран и регионов данного уровня;

2) проведите границы и подпишите субъекты РФ, входящие в состав региона, и их административные центры;

3) подпишите объекты береговой линии региона (моря, заливы, проливы, полуострова);

4) условными знаками обозначьте месторождения нефти (Оха), природного газа (Средневилюйское), каменного угля (Нерюнгри, Сангар, Средний Ургал, Партизанск, Бошняково), бурого угля (Райчихинск, Бикин, Артём, Углегорск);

5) подпишите крупные реки, озёра и водохранилища;

6) условными знаками обозначьте крупные гидроэлектростанции;

7) условными знаками обозначьте и подпишите названия главных промышленных центров (города: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Находка, Дальнегорск, Благовещенск, Якутск, Магадан, Петропавловск-Камчатский) и отметьте отрасли их промышленной специализации;

8) условными знаками обозначьте важнейшие морские порты: Владивосток, Находка, Холмск, Ванино, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Николаевск-на-Амуре, Тикси, Певек;

9) любым цветом заштрихуйте районы развития зернового хозяйства.

Дополнен

СРОЧНО

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Верните острова России

Крым верните