Работает ли фэмили линк на айфоне, и вообще можно ли его поставить с андройда на айфон?
Детская версия Family Link доступна л ль на Android. Родительскую версию (для управления телефоном ребёнка) поставить на iOS можно.
На iOS есть собственный родительский контроль, который мало чем отличается от Family Link. Если у родителя нет своего устройства на iOS, то на телефоне ребёнка перейдите в Настройки, затем выберите Экранное время. После настройки ограничений, установите код доступа к настройкам контроля, а также запретите ребёнку в разделе «Конфиденциальность» измененять свой код-пароль для разблокировки экрана (чтобы всегда могли сами зайти на устройство и поменять настройки контрол).
Фэмили Линк на iPhone работает отлично, его можно установить через App Store. Но переносить его с Android на iPhone напрямую нельзя, потому что это разные системы, и данные обычно передаются через настройки или вручную. Просто скачайте приложение на новом устройстве и настройте заново.
спасибо, а вот если у родителя андроид, а у ребенка айфон? контроль будет возможен?
Не-а, у IPhone нет family link, есть другие. Family link не работает потому что гугла на IPhone нет, вместо него там другая поискавая система, вроде бы "сафари". Без самого гугла Family link будет работать плохо и с ошибками.
Да и у IPhone защитная система лучше всякого Андроида. Приложению будет трудно захватить телефон, тем временем Android легко взломать или запустить вирус, поэтому Family link на Android даже после удаления иногда остаётся часть, из за которой, например, нельзя скачать приложение. Из всего вышесказаного вытекает то, что на IPhone невозможно скачать Family link, а если всё таки получится, приложение будет работать с ошибками, да ещё множество функций не будут нормально работать или не работать вообще.
Поставил на айфон ребенку, у самого андроид. Все четко работает как и раньше на андроиде у ребенка. Чушь пишите