Какой циркуляционный насос брать для дома 100кв. м

котел будет новый (летом заменим возможно) котел будет 12.5кВт или 16кВт . какой брать циркуляционный насос. Система отопления трубы старые СССР. Сейчас стоит циркуляционный насос grundfos 32-40 180 какой тогда брать такой же брать или какой нибудь другой? Насос стоит на байпасе

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если старый нормально прокачивает систему , зачем его менять

Забавный вопрос.
У Вас «старая» система и насос на байпасе?
Тогда хорошо бы определиться, а как система работает без этого насоса?
Очень вероятно, что насос в таковой может быть или совсем не нужен, или просто ради исправления некоторых косяков системы включаться периодически…
Много логичнее, просто исправить косяки и вообще греться без насосов)))
А если кто-то скажет, что гравитационные системы это «отстой», то можете отойти от такого человека на безопасное расстояние, чтобы не заразиться глупостью(((
Если опишите систему словами или схемой, можем подумать о вариантах хорошей ЕЦ…
Удачи.

хороший производитель притензий нет надо брать - но вот вопрос чем старый не угодил - эти насосы долговечны

Такой же лучше будет