Просмотр видео *.MKV

Есть устаревший ПК A10-6800K встроенная видео radeon, оперативки 16gb windows 11
При просмотре видео mkv через Windows Media Player подтупливает,
VLC исправит положение? Или установить наилучшее быстродействие? Или все таки нужна видео хорошая для просмотра видео?

Установить VLC и проверить не отнимет у тебя много времени и это бесплатно, тем более результат будет наглядней чем наши гадания.

VLC исправит положение. Windows Media Player для 4К

Windows Media Player Уже Устаревшая Программа. Её Конечно Можно Использовать Но Может Затупливать. Так Что Можешь Использовать VLC Или Другое Приложение.

да