Как нажимать клавиши numpad если его нет? есть ли какие то комбинации? я на пк просто у меня клавиатура огрызок)))

Это был твой личный выбор купить огрызок, зачем ты сейчас тут стонешь?

Если на клавиатуре ПК нет отдельного блока Numpad, можно попробовать использовать экранную клавиатуру.

Чтобы включить экранную клавиатуру в Windows 10, нужно:

Нажать Win + I, чтобы открыть «Настройки».
Выбрать «Простота доступа».
Перейти на вкладку «Клавиатура» слева.
Активировать переключатель «Использовать экранную клавиатуру».
Нажать на «Опции» в правом нижнем углу.
Проверить, включён ли режим «Включить цифровую клавиатуру», и нажать «ОК», чтобы сохранить изменения.
Для доступа к экранной клавиатуре в Windows 11 нужно:

Перейти в «Специальные возможности».
Выбрать «Клавиатура».
В разделе «Экранная клавиатура, клавиши доступа и экран печати» включить клавишу переключения экранной клавиатуры.
Также можно использовать эмуляторы цифровой клавиатуры. Это настраиваемые бесплатные приложения, в которых можно выбрать размер кнопки, какую клавишу использовать и её расположение.