Валорант виснет намертво в главном меню, как исправить?
Последнее время валорант стал намертво зависать в главном меню, спустя 1-2 минуты запуска игры. Помогает только ребутать комп через кнопку питания, а затем снова такая картина. До этого играл в нее год назад все было норм. Все остальные игры на моем ПК исправно работают, а некоторые из игр куда более требовательны чем валорант. Мой ПК: win 10, ОЗУ 16 Гб, gtx1660 super, i7-4770.
Пробовал: переустанавливать античит Vanguard, обновлять драйвера, отключать оптимизацию во весь экран, проверял исправность загрузки ОЗУ, добавлять через редактор реестра коррективы - ничего из этого не помогло.
Несколько способов исправить зависание Valorant в главном меню:
Перезапустить компьютер и запустить игру от имени администратора. Это может помочь решить многие системные ошибки. 15
Удалить файлы Manifest. Для этого нужно перейти в каталог установки Valorant, открыть папку Live и удалить файлы Manifest_Debugfiles_Win64 и Manisfest_NonUFSFiles_Win6.4. 1
Переустановить Vanguard. Античит-программа может вызывать сбои в игре из-за повреждения своих файлов. 1
Проверить сетевое соединение. Иногда плохое интернет-соединение мешает загрузке Valorant. Можно попробовать перезагрузить сеть или использовать LAN-соединение. 1
Добавить Valorant в список исключений брандмауэра Windows. Это может помочь решить аномальные сбои и время загрузки. 1
Переустановить Valorant. Для этого нужно удалить текущую игру и загрузить новую копию с официального сайта. 1
Если проблема не решается после выполнения этих действий, стоит обратиться в поддержку Valorant. 1