Здравствуйте проблема с перегревом двигателя 2114
Здравствуйте,тема перегрева двигателя авто 2114
В общем дело так , машина перегревает на 1и 2 передачах , да и в пробке. Начал копаться.Сначала проверил работоспособность вентилятора-Работает. Датчик ТОЖ рабочий , менять пробовал работает. Проводку глянул -нормально все. В блоке предохранителей и реле возле ЭбУ в салоне все в порядке, релешка щелкает. Пред в норме. Проблема не в мозгах , ТК говорят что может на ЭБУ выставлена температура включения может выше чем надо.У меня на 110 не включается. Есть момент на что могу грешить- Крышка Расширительного бочка, может ли быть дело в ней ? Она очень стара и клапан в ней не справляется. Где что ещё можно глянуть ???
это не крышка. а клапан. и он может умереть.
система то чистая?
может помпа. я х/з
Здравствуйте! Если вентилятор срабатывает, а температура всё равно высокая, возможна проблема с крышкой расширительного бочка. Старая крышка может плохо держать давление, что мешает охлаждению. Также проверь уровень антифриза и радиатор на засоры или загрязнения — всё это влияет на перегрев.
Купи нормальную машину