что можно попить успокаивающего...

Tati Гуру (3504), закрыт 15 лет назад
...кроме валерьянки и что бы без привыкания.
Видела рекламу "пустырник-форте" - кто-нибудь пробовал?
или какие-нибудь настои на травах.. .
Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Пустырник форте, это все Бады, навряд ли они помогут. Я принимала Бады (черника-форте, тройчатку эвалар) , Улучшения совсем не заметила. Новопассит - тоже без результатов. Попробуйте лучше народную медицину:
Успокоительные средства:
Боярышник настойка; валериана настойка. Смешать обе настойки в равных количествах. Принимать по 30 капель на небольшое количество воды перед сном. Применяется как успокоительное средство при нервных расстройствах, бессоннице, как укрепляющее сердечное.
-----------------------------------------------------------------------------------
Мята перечная, листья - 2 части; вахта трехлистная, листья - 2 части; валериана, корень - 1 часть; хмель, шишки - 1 часть. 2 столовые ложки смеси на 2 стакана кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день, утром и на ночь. Применяется при повышенной нервной раздражительности и бессоннице.
-----------------------------------------------------------------------------------
Пустырник, трава - 15 гр. ; сушеница, трава - 15 гр. ; боярышник, цветы - 15 гр. ; ромашка аптечная - 5 гр.
1 столовую ложку смеси на стакан кипятка. Настоять укутав 8 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день, через час после еды. Применяется при нервных расстройствах. Все можно купить в аптеке.
Зоровья вам!!!
Остальные ответы
А7' Гуру (2879) 15 лет назад
настойка пиона, правда от нее спать хочется, а так чтобы не отключаться то персен.... на сессию у нас пол группы им питались
Танюсик Ивахова Мастер (1130) 15 лет назад
Новопассит, но на кого как действует.
MaVka Мыслитель (5082) 15 лет назад
мне новопассит нравится--- и в сон не клонит и настроение ровное. А пустырник форте.... ну выпейте Вы не столовую ложку обычного пустырника, а две столовых ложки--вот и всё форте..
Амелия Понд Оракул (54866) 15 лет назад
Персен - на травах, новопассит - на травах + успокоительное.
Швета Гуру (4216) 15 лет назад
мне нравится Афобазол, гомеопатический без привыкания, длительный эффект и глицин, он успокаивает и еще активирует мозг, тоже гомеопатический. Можно и травяные попить типа персена, но мне не нравится, пока пьешь успокаиваешься, а перестаешь пить, так сразу нервы возвращаются.
Йана! Профи (635) 15 лет назад
Чай с мятой, только в сон клонит. А можно пива - и нет проблем))
Наташа Свинюхова Мастер (2381) 15 лет назад
Персен хорошо помогает, мне нравиться больше сироп, чем таблетки.
Вита Петрова (Шайханурова) Гуру (4040) 15 лет назад
Есть хорошие травы, лишь бы их достать: белокудренник, корень синюхи, марьин корень, шикша, панцерия, шандра, подмаренник настоящий, душица, пустырник, лаванда, укроп и др. Что-нибудь достанешь, попьёшь - поможет.
Neclis Профи (932) 15 лет назад
Успокаивающее средство

Настойку корней левзеи сафлоровидной рекомендуют как успокаивающее средство при повышенной раздражительности, заболеваниях центральной нервной системы, для ликвидации психических расстройств.
100 г мелко порезанного корня левзеи настоять в 0,5 л 70% спирта 2 недели. Пить по 20-30 капель в ложке воды 3 раза в день за 30 минут до еды! Курс лечения — 2-3 месяца.

А эта ссылка про пустырник форте: http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=165
PANAYOT Просветленный (37010) 15 лет назад
"Гуру" хочет попить что-нибудь успокаивающее? !
Стыыыыыыыыыдно! :)
Попейте Эннио Морриконе, Поль Мариа, можно что-нибудь из современных препаратов - типа лёгкий транс. :)
Мы - сами себе хорошая аптека!
Удачи! :)