Когда мы наконец-то забудем фразу "яйца курицу не учат"?
Пусть дети, хоть и "сопливые" и неопытные, но всë-равно учат старших. Думаю, возраст - не показатель опыта, а взаимоуважение и равенство детей и родителей должно быть в приоритете.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Садись...2..)))
Дети учат взрослых своей жизнью ,своим поведением ,а поговорка ведет речь о поучениях взрослых детьми ,что абсурдно по своей сути
Смотря чьи яйца.
У детей и юношей - только понты. Знаний о мире нет. Опыта жизни нет.
Ну так чему они могут научить прожившего непростую жизнь?
Лозунг "Когда мы наконец-то забудем фразу "яйца курицу не учат"?" как раз и проистекает от отсутствия опыта и нежелания воспринимать его извне. От понтов. короче говоря.
А разве дети это яйца? 😀