Как выйти из grub xubuntu с "error: no such device error:unknown file system" и запуститься в windows?
Здравствуйте, друзья! У меня на компе установлены windows 7 и xubuntu, причем xubuntu стоит на sd, а windows - на жестком диске. Для загрузки в ту или иную систему требуется в grub загрузчике от xubuntu выбрать, в какой системе запускаться. Но иногда мне требуется вынимать sd карту, и тогда при включении устройства опять открывается grub xubuntu вот так:

Как в такой ситуации запуститься в windows?
ДополненИ если из данной ситуации никак не выйти то как полностью форматнуть жесткий диск чтобы ничего не осталось от систем и сбросить настройки bios чтобы потом windows с чистого листа установить?
запусти live-cd ubuntu(пример). Там есть прога поиска и польного восстановления загрузочных разделов.
Исправляет всё в пару кликов.
boot-repair и efibootmgr юзай. там просто
жуткий гемор вы себе сами устроили- поставьте заново винду и не мешайте её с линуксом