Оборудование/станок для намотки припоя в форме спирали

Ultramen Знаток (257), открыт 2 недели назад
Как называется оборудование/станок для того чтобы сделать намотку припоя в форме спирали как продаётся в магазинах и отсечь о более длинной части?
1 ответ
Инга Олдырева Ученик (178) 1 неделю назад
Для создания спиральной намотки припоя используют специальное оборудование — автоматические или полуавтоматические станки для намотки припоя. Такие аппараты позволяют точно сформировать спираль, а также отрезать лишний материал. Обычно их называют машинами для намотки припоя или спиральными намотчиками.