Оборудование/станок для намотки припоя в форме спирали

Как называется оборудование/станок для того чтобы сделать намотку припоя в форме спирали как продаётся в магазинах и отсечь о более длинной части?

Для создания спиральной намотки припоя используют специальное оборудование — автоматические или полуавтоматические станки для намотки припоя. Такие аппараты позволяют точно сформировать спираль, а также отрезать лишний материал. Обычно их называют машинами для намотки припоя или спиральными намотчиками.