Почему сектанты думают, что Бог сам нас защитит без наших действий?

Когда в Библии сказано, что мы не должны искушать Бога своими
бездействиями, как это например делают сектанты, которые
утверждают "Кто берет в руки оружие, не верит Богу". Это бред
сивой кобылы! Нужно не только полагаться на Бога, но и делать
выбор. Христианин защищать Родину от врага, который к примеру
пришел убить наших детей. Так неужели сектанты думают, что Бог
за нас устранит врагов, когда мы сами даже пальцем не пошевелим?

Дополнен

Время вопроса 12:55 01.05.2025

Так бывает с теми, кто, говоря о войнах, вынимает из головы целую кипу ветхозаветных сюжетов о Божьей помощи воинам, чтобы не думать о них, и забывает Божье звание «Саваоф» — Бог воинств.

А почему ты так уверен, что слово "сектант" не к тебе относится?🤔

Как раз в Библии ясно написано, что Бог сказал своему народу : " Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам."

Предположим.

Тогда подскажите, кто на кого напал и от кого надо защищать родину, в данном случае.
С обоснованием, пожалуйста.

Все сектанты, жертвы сатаны.