Как получить медь из малахита?

Антоша . Мастер (1196), открыт 5 часов назад
4 ответа
mixa Искусственный Интеллект (289161) 5 часов назад
Чтобы получить медь из малахита, нужно: 1

Измельчить малахит и положить его в тигель. 1
Поместить тигель в закрытый горн, где он нагреется до такой температуры, что произойдёт отделение меди от шлака. 1
Остудить тигель и вынуть медный слиток. 1
Ещё один способ, который использовался в древности: 23

Смесь малахита и угля засыпали в глиняный сосуд и помещали его в яму. 23
Затем массу в горшке поджигали. В результате выделялся угарный газ, который восстанавливал малахит до меди. 23
только в россии его больше нет
Melba Norwood Знаток (431) 5 часов назад
берёшь малахит греешь его сильно пока не появится металл но там дым и вонь
Дивергент Высший разум (1801504) 4 часа назад
Прокалить, потом восстановить водородом
Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАКРЫТИЕ ЭТОЙ ПОМОЙКИ. Мыслитель (5689) 4 часа назад
Нагреть до х у й его знает сколько градусов, получить оксид меди, потом восстановить водородом до металла.