Не работает фотокамера Canon R8 c адаптером EF - EOS R Concept
Купил камеру Canon R8 и к ней Адаптер EF - EOS R Concept. Включили камеру и... ничего. Изображение мутноватое, при нажатии на кнопку снимка ничего не происходит. Возможно камера сломана, мне её даже проверить не на чем, поскольку байонет к объективам не подходит. На зум объективах на экране ещё и круг какой-то отображается. Объективы из наличия прикрепляю картинкой.

Во первых, все стёкла кроме полтоса - для кропа, отсюда и черная кайма на краях. Эти объективы не покрывают полный кадр. А тут ещё и адаптер без контаков, поэтому камера даже в кроп режим перейти не может, она просто не понимает, что на неё надели
Во вторых, как написал выше, этот адаптер без контактов, поэтому никакая электроника работать не будет, связи с камерой нет. Поэтому, АФ, данные о диафрагме и её управлении и т.д недоступны. Этот адаптер для мануальных стёкол, где фокус и диафрагма вручную выставляются.
В третьих, с таким адаптером нужно ещё выставить в меню спуск без объектива. Нет контактов, камера считает, что объектива на ней нет.
И последнее, 18-55 и 55-250 паршивые абъективы, покупая полнокадровую системную камеру должен быть уже парк объективов для неё. Тушка без хороших стёкол не имеет смысла, ибо она только фиксирует картинку, а вот рисунт её - объектив.
А Балда приговаривал с укоризной,
Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Приобретение адаптеров и переходников сторонних производителей это всегда зона ответственности пользователя. Никто и не обещал Вам, что это голимая железяка будет работать. Контактов байонетов на ней, насколько видно, нет. Разрешите в меню камеры съёмку без объектива, выберете режим М и ручную фокусировку. Тогда с крайне ограниченной функциональностью, но будет работать.
с точки зрения камеры, на ней нет объектива.
Переходник без чипа. Нужно включить спуск затвора без объектива и все руками выставлять. А круг из-за того, что объективы для кроп камеры. Нужно включить кроп режим на фотоаппарате. Если такой есть. На canon R есть такой режим.
...во первых на камере в настройках включить функцию съемка без объектива дальше все ручками фокусировка и без управления диафрагмой и лучше использовать фф а не кроп объективы