Помогите с русским срочно

1)Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова.

СНОВА — написание суффикса наречия зависит от ударения.
ЗАБИРАЮ — написание чередующейся гласной в корне зависит от последней согласной корня.
БЕСЦЕЛЬНЫЙ — на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный звук, пишется буква С.
ПРЕГРАДА — написание приставки определяется её значением, близким к значению приставки ПЕРЕ-.
ПЕРЕМЕЛЕТ — в окончании глагола I спряжения в форме 3-го лица множественного числа пишется окончание -ЕТ.

2)Расставьте знаки препинания. Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые.

Каждый вид искусства имеет свои специфические особенности (1) отличающие его от других (2) поэтому перевод одного и того же произведения с языка одного вида искусства на язык другого (3) является непростым занятием (4) которое требует от художника знания приемов каждого из них: например (5) сценарист (6) адаптирующий текст для фильма (7) должен сам в каком-то смысле обладать (8) и навыками писателя (9) и навыками режиссера.

1=БЕСЦЕЛЬНЫЙ
ПРЕГРАДА
2= 1245679

1) 34
2) 1245679
насчёт первого вроде так, насчёт второго точно
а как ты собираешься огэ писать, так же с маил?

1) Верные:
БЕСЦЕЛЬНЫЙ
ПРЕГРАДА

2) Расстановка запятых: