Можно ли написать программу на машинном языке в блокноте с расширением .ехе? Будет она запускаться?

И Х Ученик (32), открыт 6 часов назад
Можно ли написать программу на машинном языке (не на ассемблере, а на машинном двоичном языке) в блокноте с расширением .ехе? Будет она запускаться?
2 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (472177) 6 часов назад
В принципе можно, хотя большинство команд придется вводить через коды символов. Открой любой экзешник блокнотом - поймешь, о чем я.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (218087) 6 часов назад
Нет. В самом начале "на машинном языке" будут символы с кодами меньше 32. Они в тексте неизобразимы. А в "байтовом" редакторе (типа в Far Manager или утилите debug) - вполне можно, но ненужно.