Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как вам кажется это нормально?

Таня Норкина Профи (579), закрыт 13 лет назад
Сегодня выписали меня с трёхгодовалым сыночком из инфекционной больницы. Сказали, что ни в коем случае не купать и не гулять (дней 5-7), но больничный закрыли, а в поликлинике по месту жительства объяснили, что не могут дать больничный, так как ребёнка выписали и он здоров, ни о каком восстановительном периоде речи быть не может. Завтра - хочешь, не хочешь придётся идти в сад! Ну почему бы не продлить больничный на несколько дней, чтобы ребёнок через три дня снова не свалился с температурой. Это норма или самоуправство врачей. Что можно с этим сделать?
Лучший ответ
катя федотова Просветленный (30410) 13 лет назад
Нас выписали из больницы с пневмонией и закрыли больничный, но сказали что дома надо сидеть еще месяц!! ! Типа идите к участковому и пусть вам там открывают новый больничный, с придуманным диагнозом, у меня есть с кем посидеть с ребенком, но знакомая так же пошла и кое как уговорила врача выписать больничный, та отказывалась. Ну против системы не попрешь, так что берите дни за свой счет или отпуск и сидите с ребенком, кроме вас здоровье ваше ребенка не волнует никого!
Остальные ответы
Шерстяная кошка Просветленный (41000) 13 лет назад
А может на год продлить? Вдруг он у вас в течение года заболеет?
ЖменькаМудрец (12508) 13 лет назад
не серьезно! вы читайте сами на сколько отсутствует логика у врачей выписывающих и принимающих!
Ростовчанка Оракул (91643) 13 лет назад
а как же в сад то поведете, если гулять нельзя? что за врачи дебилы???
Таня НоркинаПрофи (579) 13 лет назад
Вот и я в шоке от таких противоречий!
Дмитрий Мыслитель (5836) 13 лет назад
Вызовите врача на дом с абстрактными жалобами : ребенок вялый, температура то поднимется, то опуститься, то на голову жалуется, то на живот.... Три дня дадут.
ОЛЯ ВИХЛЯЕВА Профи (734) 13 лет назад
поднять на уши поликлинику, сходить к главному, или потребовать в больнице написать рекомендации и сунуть их в нос врачам в поликлинике, что бы продлили больничный, в данном случае они не правы
Светланка Профи (617) 13 лет назад
и что, ребенок будет ходить неделю в садик и не купаный??? врачи дебилы...
Жменька Мудрец (12508) 13 лет назад
обратитесь к заведующей.. . скажите что это не логично! сначала давать рекомендации не выходить с ребенком а потом закрывать больничный.
Дарья-Дарья Профи (954) 13 лет назад
Уважаемая Таня, мы живем в России... Этим все сказанно!... Увы.
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159736) 13 лет назад
В выписке написано : "Дальнейшее лечение и наблюдение по месту жительства", если нет, то бегом обратно в больницу, чтобы эта фраза обязательно была! У меня была такая же ситуация.
Фраза есть, педиатр осмотрела ребёнка и решила, что он здоров. А то что через два-три дня мы придём с новой инфекцией их не интересует. Пояснили, что не имеют право давать больничный из-за сниженного иммунитета.
Nobarbie Оракул (71458) 13 лет назад
Берите больничный на себя или пусть с ребенком родные посидят, а потом подойете в поликлинику возьмете справку, что здоров
Наталья Гуру (2909) 13 лет назад
у вас выписка из больницы есть, там все эти рекомендации написаны?
Да, написаны очень чётко, по пунктам, но педиатров это не интересует. Пониженный иммунитет - не повод не посещать дет сад
Наталья Гуру (2909) идите к заведующей...
Олег -74-СПб Гуру (3627) 13 лет назад
отправить в поликлинику ПАПУ с ребенком.... у нас исключительно я хожу в таких случаях.... и больничный дадут и все остальное....
Алена Профи (817) 13 лет назад
Однозначно нет. Мне кажется что лучше дома отсидеться все таки, вызвать врача на дом, что все чтоли врачи дебилы или только особо одаренные
Н!!! Гуру (4855) 13 лет назад
у моей знакомой сейчас как раз такая ситуация-все обходила-больничный не продлили, на работе взяла месяц за свой счет, а с садиком договорилась... через заведующую... ну если с врачами нельзя договориться, то приходиться так.
Похожие вопросы