Тряска на видео
Не так давно начал снимать видео на фотоаппарат Canon m50 mark ii и понял, что тряска лютейшая. Даже когда пользуюсь стабилизатором. Это проблема фотоаппарата или у меня руки кривые? IS в настройках поставил улучшенный.
Если это проблема фотоаппарата, то какую камеру лучше взять для видео в бюджетном сегменте и с возможностью записи видео в 4к 25фпс (кроп не больше 1,6)
Использовать штатив с демпфированной видеоголовкой.
Вот, снято на 300 мм объектив безо всякой стабилизации вообще - специально для тебя из окна заснял:
Сначала выпрямить руки и научиться получать максимум от того оборудования, которое у Вас есть. И только потом думать о приобретении какого то другого, ибо в процессе Вы приобретёте некоторый опыт и знания, которые необходимы для адекватного выбора. Стабилизатор ФОТОкамеры (IS) создан, для противодействия смазу при длинных выдержках и не эффективен при съёмке видео. Это общее свойство многих систем стабилизации в фотокамерах.
Подозреваю,что от стаба,там только слово,а на деле его нет
нужно купить стедикам от DJI