Каким образом антивирус детектит вирус?

Витя Коробкин Ученик (125), открыт 7 часов назад
написал на питоне стиллер(ради интереса),сделал exe файл,касперский объявил этот файл вредоносным как только я сделал его экзешкой.Каким образом?Он както анализирует код или просто изза того что файл неизвестного происхождения?
6 ответов
сапогах Мастер (1972) 7 часов назад
с такими вопросами тебе к чату джепети надо
Витя КоробкинУченик (125) 7 часов назад
тут половина ответов и есть чат гпт
Александр Кирюхин Мастер (1437) 7 часов назад
Антивирусы ищут вредоносные элементы программ по своим базам данных где есть все эти вирусы, видимо что-то в твоей проге совпало с каким-то вирусным элементом в базе данных антивируса
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21397) 7 часов назад
На то он и антивирус, чтобы находить подозрительные действия твоего скрипта.
Питон так вообще не компилируемый язык, потому очень легко что-то подобное обнаружить антивирусам.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338681) 7 часов назад
Разные алгоритмы обнаружения есть, в хороших антивирусах используется сразу несколько из них. В твоём случае очень легко мог даже по сигнатурам спалить.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (472255) 6 часов назад
Ну ты ж не сам его писал, правильно, мамкин вирусописатель? Ты надергал чужих библиотек, которые каспер уже знает давным-давно, результат немного предсказуем.
Если написать с нуля полностью оригинальный код, и при этом не использовать всякие интересные технологии вроде перехвата крюка клавиатуры, который вообще сам по себе красный флаг размером со стадион, никакой антивирус ничего не найдет.