Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

страстнная неделя что можно кушать.

ангелина вовк Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Leno4ka Просветленный (20952) 15 лет назад

Рецепт винегрета с грибам

грибы соленые или маринованные - 240 г
морковь вареноая - 90 г
свекла вареная - 150 г
картофель вареный - 200 г
огурцы соленые - 120 г
горошек зеленый - 50 г
лук репчатый - 90 г
зелень - для оформления
масло растительное - 100 г
уксус 3%-й - 100 г
сахар - 1 ч. ложка
соль
перец

Как приготовить "Винегрет с грибами":

1. Смешайте ингредиенты соуса, хорошо взбейте. Вареные овощи нарежьте кубиками. Свеклу сразу заправьте частью соуса и выдержите 10 минут, не смешивая с остальными овощами, чтобы избежать их окрашивания.
2. Огурцы, лук и грибы нарежьте кубиками, оставьте часть грибов для оформления.
3. Нарезанные овощи, грибы, зеленый горошек соедините с соусом, перемешайте и выложите горкой в салатник.
4. Оформите грибами и зеленью.

Рецепт щей из квашеной капусты с грибами

Суп овощной

Что нужно:
# капуста квашеная - 200 г
# грибы сушеные - 20 г
# морковь - 20 г
# лук репчатый - 1 головка
# картофель - 2 шт.
# масло растительное - 1 ст. ложка
# лавровый лист - 1 шт.
# вода - 1 1/2 л
# соль - по вкусу

Как приготовить "Щи из квашеной капусты с грибами":

1. Грибы замочите на 2 часа, отварите, затем мелко порубите.
2. Репчатый лук и морковь нарежьте соломкой и спассеруйте на масле. Добавьте квашеную капусту и тушите ее до мягкости.
3. Грибной бульон процедите, влейте воду, доведите до кипения. Положите нарезанный кубиками картофель, варите его 10 минут, добавьте тушеные овощи, грибы, лавровый лист, посолите и варите еще 5 минут.
4. При подаче посыпьте суп нарезанным зеленым луком.

Остальные ответы
^Katrin^ Мастер (1342) 15 лет назад
Хлеб и воду, а в Страстную пятницу вообще ничего не едят. (читала недавно)
Лена Мудрец (10960) 15 лет назад
самый строгий пост . церковнослужители -сухоединье. без растительного масла, миряне -разрешается варёную пищу и рос. масло в виде исключения, в пятницу -сухоединье без растительного масла., а церковнослужители -ничего.