Как полностью удалить приложение с пк

как удалить блюстакс если я его не могу ни открыть ни удалить он в системе отображается в диске с и в панели пуск
вот как все было: у меня на пк на диске с осталось 5 гб (ссд был разделен на с и д) я не смог его очистить и решил соединить, когда соединил то с д диска пропали все данные а на нем как раз и был блюстакс теперь я его не могу ни открыть ни удалить и мне его надо установить.
и вот в чем проблема когда скачал файл установки блюстакс я нажимаю открыть и у меня открывается маленькое окошко и пропадает сразу там даже ничего не написано подскажите что делать заранее спасибо

Проблема у тебя возникла из-за повреждённой установки BlueStacks, которая "зависла" в системе после удаления диска D (на котором он был установлен). Сейчас его нет полностью (ни папок, ни служб), но в системе остались остатки, мешающие установке и удалению.

Вот пошаговая инструкция, как полностью удалить BlueStacks вручную, чтобы потом установить заново:

🔧 Шаг 1: Удаление остатков через безопасный режим
Перезагрузи ПК в безопасный режим:

Нажми Win + R, введи: msconfig

Перейди во вкладку Загрузка → Безопасный режим → Минимальная загрузка, нажми OK и перезагрузи ПК.

После загрузки в безопасном режиме:

Перейди в:
C:\Program Files\BlueStacks
C:\ProgramData\BlueStacks
C:\Program Files (x86)\BlueStacks
и удали все эти папки вручную, если они есть.

Очисти корзину.

🧼 Шаг 2: Очистка реестра
⚠️ Осторожно! Следуй точно. Лучше создать точку восстановления перед этим.

Нажми Win + R → введи regedit → Enter.

Перейди в поиск (Ctrl + F) и ищи слово:
BlueStacks

— удаляй все найденные ключи (правый клик → удалить), нажми F3, чтобы продолжить поиск, и повторяй, пока больше не найдёт.

Проверь также вручную:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks

HKEY_CURRENT_USER\Software\BlueStacks

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\BstHd* (если есть такие)

Удаляй все эти ключи.

🧽 Шаг 3: Удаление мусора
Удали ярлыки из:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\
C:\Users\<ТВОЙ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ>\AppData\Roaming\
C:\Users\<ТВОЙ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ>\AppData\Local\
🧰 Шаг 4: Используй специальную утилиту от BlueStacks (если установка снова не идёт)
Скачай официальную утилиту BlueStacks Cleaner:
🔗 https://support.bluestacks.com/hc/articles/360019833872
→ файл называется BlueStacksCleaner.exe

Запусти его от имени администратора.

🔄 Шаг 5: Установка BlueStacks заново
Перезагрузи компьютер в обычный режим (в msconfig убери галочку "безопасный режим").

Скачай последнюю версию BlueStacks отсюда:
🔗 https://www.bluestacks.com/ru/index.html

Установи в другую папку, например: D:\BlueStacks\ или C:\BlueStacksNew\

Если инсталлятор всё ещё не запускается (окно моргает и исчезает), попробуй:

Открыть диспетчер задач → завершить все процессы Bluestacks*, MSIexec, installer.exe и т.п.;

Установить в режиме совместимости: правый клик по BlueStacksInstaller.exe → Свойства → Совместимость → Windows 8 + запуск от имени администратора.

Чёткий ответ от GLAVQA

Переустановка Виндоус с полным форматированием всего диска

есть приложение, uninstall tool вроде называется, мне помогает пооолностью удалять все файлы с компьютера, ничего не остается от приложения)

открой параметры > приложения по умолчанию, там ищешь блюстакс и удаляешь