Философский вопрос

Как вернуть очень давно умерших людей к жизни?

Да это наивный вопрос...понимаю, но мне мучает. Если нельзя вернуть, то можно ли воссоздать человека, (сделать приблизительно похоже на оригинал)?
Тема сложное и очень трудная. Возращение человека к жизни означает вернуть человека таким, как он был при этой жизни, но кроме того мы не знаем что такое смерть... да и сама слова смерть имеет разное интерпретация. Кто-то говорит, что это отуствтие жизнь, (но что такое жизнь тоже трудный вопрос), кто-то утверждает, что это смена мерности. Тема воскрешение было во многих мифологиях, фалькляоров, легендах и рассказах. А каждый из них имеет свой намёк.

ответ на вопрос - Иисус Христос. кто в него верит, тот оживет.

Ну, коли вспомнил мифологии, то вспомни и что ничем хорошим это не кончилось. За такие штуки Зевс даже Асклепия испепелил

Да, мертвые уже умеют говорить, мне не дано видеть большее)

Никак, тот кто умер - умер. Никто не знает, что с ними на "том" свете. А возродить умершего человека - невозможно, к сожалению.
Сколько бы не промелькала тема о воскрешении в разных рассказах, это останется рассказами, не более.

Сказать: "крибле-крабле-бумс!"