Можно ли через серийный номер в айфоне и на его коробке заблокировать его удалено, даже если телефон сброшен
в общем то, ситуация такая, что я собираюсь покупать телефон с рук. вот хотелось бы узнать у тех,кто покупал айфоны с рук, возможно ли заблокировать его через серийный номер где английские буквы и разные цифры(это для уточнения, вдруг кто-то подумает о imei).
и на что следует обратить внимание, когда я приеду осматривать телефон? вот он грубо говоря сброшен, я получается включаю его, подключаю свой айклауд и проверяю. что нужно сделать для проверки и на что нужно обратить внимание?
Перед покупкой старый владелец должен выйти из AppleID, сбросить телефон и только когда смартфон попросит войти либо создать новый AppleID -только тогда его брать.
Когда владелец выходит из своего ID, удаленный контроль теряется.
Эпл типо Гугл андроида. Точно не знаю но вроде заблокировать нельзя и разблокировать хакеры смогут но аккаунт нет.