Чем отличается?

neva Профи (667), закрыт 15 лет назад
Чем отличается прибыль до налогообложения от балансовой прибыли?
Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
kalina Гуру (3035) 15 лет назад
Прибыль до налогообложения - это прибыль, которую
фирма получила за отчетный период по данным бухгалтерского учета.
А балансовая прибыль, если вы имеете в виду показатель по балансу - это прибыль до налогообложения минус налог на прибыль, минус выплаты, произведенные за счет собственных средств предприятия.