Подскажите, пож-та, детально, как выложить пол на балконе керамической плиткой?

Jevgenija Ученик (21), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кот Просветленный (35229) 15 лет назад
С целью облегчения нагрузки на плиту перекрытия, я убрал с пола на балконе старую стяжку. Полученную поверхность накрыл плитой OSB и тепло и ровно и вид красивый. Сверху, правда планирую линолиум постелить. У нас балкон из металлопластика, так что можно хоть ковёр кинуть )). Так вот, в Вашем случае также рекомендую убрать старую стяжку. Спилить стальные петли, если есть. На основание приклеить экструдированный пенополистрол. Плотность не ниже 35. И толщиной не меньше 30 мм. Поверх утеплителя сделать лёгкую стяжку, предварительно придав полистролу шероховатость. Дать высохнуть несколько дней, в зависимости от используемого для стяжки раствора. Потом клеить плитку на специальный клей. С помощью зубчатого шпателя, уровня, крестиков, клинышков, киянки и плиткореза. Прочитайте инструкцию по применению клея. В ТМ Ceresit плитку ни в коем случае НЕ ЗАМАЧИВАТЬ!! ! Спустя пару дней поверхность затереть фугой (затиркой для швов) . Если будут дополнительные вопросы, спрашивайте. С удовольствием помогу.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5126) 15 лет назад
если есть старый пол-убирай. дальше подготовка - стяжка, ну и плитку
~!BART!~ Профи (567) 15 лет назад
Для бетонного пола плитка должна лечь на специально подготовленный слой – цементно-песчаную стяжку, которую необходимо выровнять по горизонтали. затем класть плитку на плиточный клей, применяя зубчатый мастерок для нанесения клея. ложить плитку нужно ровно и аккуратно. что бы плитка лучше держалась нужно аккуратно стучать по каждой плитке резиновая киянкой. после укладки, затерите швы.
"ВНИМАНИЕ" Чтобы избежать впитывания керамикой воды из клея, плитку нужно на ночь положить в воду, а затем в течении часа просушить
IQ 83 Мастер (2161) 15 лет назад
Не забудь про уклон для стока воды. Балкон не то место, где полы делают горизонтальными.
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
Стучать по плитке совсем не обязательно, все зависит от правильности покрытия и обработки поверхности, определитесь с видом балкона, открытый- обязательный уклон на стек, закрытый- по горизонту....
shiloww Мастер (1181) 15 лет назад
Я положил деревянный-курить тело, у соседа плитка -холодно