Система водоочистки частного дома

Здравствуйте всем. А нельзя ли систему водоочистки установить таким образом, чтобы бачок унитаза наполнялся в обход системы? Тем самым увеличивая срок службы всех расходников? То есть напрямую из скважины. Вопрос может показаться дилетанта. Ну, я на самом деле только первый раз сталкиваюсь с переездом за город и хочу разобраться в теме.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно. Но...
Необходима врезка после фильтра грубой очистки, после обратного клапана, но ДО фильтра тонкой очистки. Нужно отсутствие обратного клапана после фильтров...
Вобщем, нетипичная переделка системы...
Без фильтра совсем - забивается "дырдочка" клапана заливки бачка.

Конечно можно!
Только судя по вопросу, раз скважина требует мероприятий по водоподготовке, то без оной, бедная автоматика унитаза будет умирать с незавидной регулярностью.
А ещё насос, автоматика которого не будет демпфироваться давлением из гидробака, отсеченного обратным клапаном вместе с водоочистной системой, станет ресурс срабатывать на каждый слив бачка…
Но зато опыт получите потом богатый)))

легко..только бачок будет засран в хлам,не подумал об этом?

Тогда унитаз надо часто обслуживать и мыть но подключение возможо