Электросамокат Hiper model b замена аккумулятора

Hiper model b начал выключаться после пары километров на полном заряде. Как я понял это происходит из за просадки напряжения. Но добравшись до акб "chy48125e041074" понял, что приобрести такой же для замены особо то и негде...
Подбор аналога затруднил тот факт, что из акб выходит 2 провода, по отдельности на каждый контроллер которых тоже два. Самокат полноприводный кстати.

И вот вопрос, если я подберу 2 акб подходящих по размерам и характеристикам и соединю их провода для зарядки в 1, и подключу каждый к своему контроллеру будет ли все это корректно работать?

В чем вопрос , если АКБ будут такие же и соединить так же ???

вот на авито куча мастеров,кто перебирает аккуму,внутри меняет банки

Привет! Лучше не соединять две АКБ в один блок, так как это может привести к несогласованной нагрузке и неравномерному износу. Лучше подобрать одну подходящую батарею с такими же параметрами или обратиться к специалистам для профессиональной замены.

нет.
отдельные провода - это один для зарядки аккумулятора, другой - для питания двигателя