Почему переименовали театр "Табакерка"?
В 2018 году театр «Табакерка» (Московский театр-студия под руководством Олега Табакова) переименовали в «Театр Олега Табакова» по желанию самого основателя театра.
Новый художественный руководитель Владимир Машков предложил сменить название, отметив, что «Табакерка» — это народное название, которое нигде документально не прописано. Машков заявил: «Олег Павлович был настолько кристально понятен в своих желаниях… Театр должен быть „ТОТ“ — Театр Олега Табакова».
А я чо е;бу
Была табакерка, а стала алкотека