сколько можно давать кипяченной водички новорожденному (грудничку) за сутки?

Kamila Bekzhanova Ученик (137), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Горшкова Ученик (246) 15 лет назад
Я после каждого кормления давала 2-3 чайные ложки. Вроде хватало.
Жужуля Гуру (4806) 15 лет назад
Мы ни чего не давали, только грудь))))
Светлана Кердан Оракул (65330) 15 лет назад
Можно вообще не давать если ребенок на грудном вскармливании.
Олеся Офицерова Мастер (1547) 15 лет назад
Воду детям вообще давать не рекомендуется! Т к у грудных детей центр голода и центр жажды находятся в одном месте! дадите ребенку воды, он попьёт, а центр голода и жажды будет удовлетворен! И при кормлении у ребенка не будет аппетита
FREYA* Профи (743) 15 лет назад
нисколько - только грудь.
Тимка Просветленный (43544) 15 лет назад
Моя доча водохлём, поэтому с самого рождения для неё молоко - это еда, а в перерывах между кормлениями надо обязательно попить водички! Сначала давала по 2-3 чайные ложечки, а потом стала наливать в бутылочку (с тугой соской) и давала столько, сколько она хотела! Если она пить не хотела то просто отталкивала бутылочку!
По-поводу воды есть много мнений, даже педиаторы не могут договориться в данном вопросе! Так что надо смотреть по ребёнку - если хочет пить - то он выпьет ровно столько, сколько нужно
Binder Просветленный (23627) 15 лет назад
Чем больше - тем лучше, от воды плохо не будет. Главное, чтобы вода хорошая была, очищенная.
Cветлана Ахмуртова Мастер (2313) 15 лет назад
У новорожденных часто пучит животик, поэтому лучше давать не медецинские препараты, а фенхелевый чай. (1ч. л. на 100гр. кипяченой воды).
-=Олеся=- Мастер (1877) 15 лет назад
Если вы кормите грудным молоком, то водичкой можно вообще не поить, т. к. в молоке все есть необходимое!
на грани фола! Мудрец (10238) 15 лет назад
если вы на ив вода обязательно. давать надо не больше чем даете еды в одно кормление (напр. мы счас едим 130мл) ам 3 мес. если ляля не хочет, вытолкнет бутылочку)
°*Солнечный Лучик*° Гуру (4416) 15 лет назад
Двать воду не нужно, если грудью кормите, молоко на 93 % состоит из воды!
Если уж давать, то чистую, дома чистую воду готовить легче всего так:
Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.

Наташа Филиппова Мастер (1356) 15 лет назад
Детям обязательно надо давать водичку, даже если на грудном вскармливании. Я давала 100мл в день. А еще чай с фенхелем!!