Перочинный нож считается холодным оружием?

Терляндий Ученик (246), закрыт 15 лет назад
Можно ли носить с собой? Лезвие менее 10 см (где-то 8-9 см) , без фиксатора. Менты не поесят статью за ношение?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3694) 15 лет назад
За ношение ничего не будет, но только не применяй, даже не грози никому, иначе статья. Как минимум хулиганство с применением холодного оружия.
Источник: плавали, знаем!
Остальные ответы
виктор Мудрец (15054) 15 лет назад
нет не съедят это все в пределах закона
Базлова Ирина Мудрец (10629) 15 лет назад
не должны, а там.. . менты и они и в Африке....
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Все зависит от плотности стали. То что продают в магазинах (не охотничьих) это не оружие, а сувениры.
Последний Бойскаут Просветленный (47066) 15 лет назад
В ментовском протоколе и хуй-рапира..
Медвежуть Мыслитель (6989) 15 лет назад
Статья будет если ты с помощью его превышение самообороны натворишь ( скользкая и гадская статейка) . А так носи спокойно максимум конфискуют, с "ментом" права качать не всякий рискнет, на том и играют...
cthutq t Мастер (2162) 15 лет назад
Считается, даже отвёртка игвоздь, если ты их намеренно носишь сцелью воткнуть в кого-либо. Так. что ментам говори, что огурчики им режешь (грибочки).
Александр Оракул (64285) 15 лет назад
А размерчики большие???
Вадим Олин Гуру (3533) 15 лет назад
нож должен быть фабричный, любая самоделка может быть рассмотрена как оружие, но ментам в принципе пофиг, захотят докапаться найдут повод, надо ведь ещё им объяснить зачем у тебя в кармане нож
Лара Крофт Мудрец (16970) 15 лет назад
Статью за это повесить невозможно. Хотя любой нож является холодным оружием. К примеру ваш кухонный нож - тоже хол. оружие. Но к вам же не придет полиция и не будет запрещать его применять на кухне.. .