Как поступают с людьми после снесения дома
Допустим, решили снести какую то старую квартиру, но там то люди живут, как с ними поступают? Выдают новое жилье?
Да, при расселении ветхого жилья можно получить квартиру вместо денег в зависимости от включения дома в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
Если дом включён в программу, собственник имеет право потребовать от администрации предоставить другую квартиру или денежную компенсацию. Выбрать деньги или квартиру, решает собственник
Если дом не включён в программу, собственник может рассчитывать только на денежную компенсацию за изымаемую квартиру
Также если многоквартирный дом не включён в региональную адресную программу по переселению граждан, предоставление другого жилого помещения взамен изымаемого возможно только при наличии соглашения между собственником и уполномоченным органом, а также при условии, что право собственности на изымаемое жилое помещение приобретено до признания дома в установленном порядке аварийным
Нет, вместе с ними сносят
два варианта - или палатка во дворе за счет государства, или землянка. Иногда городские власти договариваются насчет помывки с местными предпринимателями (торговые центры, бассейны, фитнес залы) и оплачивают, а живут люди в лесу. Или в теплотрассе, если повезет (там теплее)
сначала выкупают их квартиру.
На Кубани просто выгонят по безпределу.