У кошки за ухом плотный шарик с маленькой болячкой, что это?
Привезли кошку на передержку, вечером обнаружила у нее залысину за ухом и плотный шарик примерно 5х5 мм, по центру маленькая болячка, кошка не чухается, кушает хорошо, общее состояние в порядке, знающие, подскажите, что это? Стоит ли бояться и вернуть кошку хозяевам?
Дополнен
Есть ли вероятность, что это лишай?
Дело в том, что без ветеринара сказать, что это конкретно, невозможно, воспаление может по разным причинам быть, как "фигня и пройдёт само", так и онкология, требующая незамедлительного вмешательства.
Судя по ране - больше похоже либо на укус, либо на инфицированную царапину. Либо кот чесал опухшее место и подрал себе уже после.
Пусть хозяева отведут кошку к ветеринару.Зачем гадать? Может опухоль.
если круглый то может жировик или укус кто лечил хз пусть хозяева разбираются
Онкология. У кота такое же, оно регулярно либо лопается, либо надувается. Тьфу bлять, это укус обычный. Заживет
возможно, онкология. когда проявятся симптомы, то что-то делать будет уже поздно.