Какой баскетбольный мяч лучше купить для улицы?
Jogel Challenger или Jogel JB-100?
Круглый конечно
Сделано в Пакистане, любой
Оба мяча — Jogel Challenger и Jogel JB-100 — предназначены для баскетбола, но они разного класса и уровня качества, особенно если речь идёт об игре на улице (стритбол). Давайте сравним по основным параметрам:
🏀 1. Jogel JB-100
Начальный уровень (basic)
Материал: резина
Предназначен для учебных занятий, школьников, нечастой игры
Хорошо подходит для асфальта или грубых покрытий, но:
Быстро теряет форму
Слабый отскок
Грубое покрытие
➡️ Подойдёт, если вы покупаете дешёвый мяч "на попробовать" или для очень редкой игры.
🏀 2. Jogel Challenger
Любительский уровень (выше базового)
Материал: композитная кожа (PU)
Подходит для игры на улице и в зале
Лучше сцепление, мягче на ощупь
Более стабильный отскок, приятнее в игре
➡️ Это более качественный и долговечный мяч. Отлично подойдёт для регулярной уличной игры и даже тренировок.
✅ Вывод:
Если нужен нормальный уличный мяч, и вы планируете играть регулярно, лучше взять:
👉 Jogel Challenger — он лучше по всем характеристикам для улицы.
JB-100 можно брать только как бюджетный вариант на первое время или для школьников в спортзале.
Баскетбол вринцепе не хороший