Для чего малышей стригут в именно в годик?!?

лисенок Гуру (4552), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
°*Солнечный Лучик*° Гуру (4413) 15 лет назад
Вспомноте, как наши мудрые предки волосы называли - КОСМы - КОСМос. Смикаете ;)

Наши предки не стригли до 7 лет, если стричь до года замедляется речевое развитие и до 7 лет .

Но самым главным Природным источником жизненных сил для всех Православных Староверов-Инглингов являются собственные волосы. Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога: "Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времен считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы Mpaka и служащие им люди использовали волосы в своих темных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.
Славяне и Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо все, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд. Недаром же волосы издревле называли космами, т. е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.
Мужчины так же бережно относились к своим волосам, они придавали волосам большее значение, нежели женщины. Символом зрелости, мужественности и самостоятельности мужчины являлась борода. Борода была не просто мужским достоянием, она являлась символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т. е. носивший Бороду был потомком Древних Небесных Богов. Поэтому у Славян и Ариев сохранилось утверждение: "Боги наши, суть Отцы наши, а мы - дети их, и будем достойны Славы Богов наших, и сотворим благих деяний множество, да во славу Родов наших, троекратно более, чем влас в браде нашей".
Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание ее в древние времена считалось тягчайшим преступлением против всего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных Богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпаленная борода посла в старое время считалась объявлением начала войны.
Мужчины с древнейших времен берегли свои бороды как зеницу ока и бились с обидчиками очень жестоко, иногда насмерть, ибо лучше смерть принять в битве с супостатом, чем дать опозорить свой древний Род и своих Небесных Богов. Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни. .
..они берегли все волосы на голове и на теле, ибо знали, что через них получают все жизненные силы от своих Богов, Природы и Предков. И за сохранение жизненных Родовых источников нашим Предкам приходилось сражаться не на жизнь, а насмерть. Поэтому, когда появились Указы императора-узурпатора Петра I "брить бороды и носить немецкое платье", а также отказаться от..
Остальные ответы
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
из-за дурацких предрассудков. я сына начала стричь гораздо раньше, иначе можно было бы косички заплетать))))
БожЫя Карофа Мыслитель (8849) 15 лет назад
Кто так стрижет? Мы в месяц. С этетической точки зрения. А густота волос закладывается генетически.
Аня Горбунова Гуру (3065) 15 лет назад
потому что темечко к году затягивается
Анюта Мастер (1549) 15 лет назад
По старым повериям если пострич малыша в годик налысо, то волосы будут здоровыми и густыми.
Фа Профи (695) 15 лет назад
ну в основном, потому что к году волосики скатываются в колтуны или вообще вытираются в некоторых местах
Оксана Мефёд Мастер (2117) 15 лет назад
Чтобы волосики гуще росли.
АннаПросветленный (38940) 15 лет назад
Я своего в годик побрила наголо...волосы стали гуще расти и равномерно!
Пользователь удален Гуру (3603) 15 лет назад
Мы постригли в 8 мес. Челка на глаза лезла.
наталья бабаханова Мастер (2454) 15 лет назад
я своих детей а у меня их двое ни одного налысо на год не стригла и не жалею
Яга Мастер (2237) 15 лет назад
Это бред. Мой сынок был лысый оень долго. И стриглись в два года.