Кому бы не принадлежала... Лучше ждать всю жизнь чем с кем попало пытаться строить отношения и в конце концов понимать что этот человек совсем не тот кто тебе нужен... И по привычки продолжать с ним жить.
психилогически эта фраза принадлежит психу которые не может найти человека,без которого у него пролетает вся жизнь,а всю жизнь он ещё и не прожил ,потому что ни один человек не знает что ждёт его завтра,а это псих уже знает всю сою жизнь до последнего своего вздоха ,а такое может быть только в восспалённом мозгу психа или конченного идиота..
Фраза "Пока будешь искать себе человека, вся жизнь пролетит" звучит как размышление человека прагматичного и немного разочарованного ?, с жизненным опытом ??, возможно, уже сталкивавшегося с одиночеством ? или неудачами в отношениях ?, склонного ценить настоящее и не идеализировать поиски "идеального".
Это может быть кто-то, кто устал от ожиданий и перешёл к философскому принятию жизни — типа "лучше жить здесь и сейчас, чем вечно гнаться за идеалом" ?.