Не работает беспородная сеть на ноутбуке!

Боша Гурмагин Ученик (236), открыт 10 часов назад
Проблема: не включается подключение по беспроводной сети на ноутбуке Dell Latitude E6430. Пробовал разные методы, ничего не помогло. Нашел TP-Link адаптер беспроводной сети, комп её видит, но при попытке поймать сигнал через нее происходит какая то чушь: сеть включается, обнаруживает доступные точки wi-fi, после через секунду сама собой выключается (можно успеть тыкнуть на кнопку подключения к сети, однако итог такой же, покадрово прикрепляю + если нужно, фото флешки-адаптера).
При этом нет проблем с подключением или через кабель от роутера, или через раздачу с телефона через usb провод. В чем может быть причина, кто-то знает, как исправить?
6 ответов
Евгений Павлов Гений (51511) 10 часов назад
Посмотри опции экономии энергии, запрети отключение адаптера по любым причинам. Поставь на адаптер правильный драйвер.
Если и это не поможет, то заведи себе породистую сеть вместо беспородной. Обязательно требуй родословную.
Duzerus Оракул (62492) 10 часов назад
Если перуст драйвера не поможет похоже помирает вф модуль
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (14231) 8 часов назад
Проверить ноут на вирусы, драйвера, если не поможет возможно переустановить Винду. Если и это не поможет что-то с модулем. Но.. у ноута должен быть свой модуль вай фай, если даже он сломался, странно почему внешний не работает
Эмиль Фахретдинов Знаток (251) 2 часа назад
Несколько возможных причин, по которым может не работать беспроводная сеть на ноутбуке Dell Latitude E6430 с адаптером TP-Link, и способы их устранения:
  1. Отключение адаптера для экономии энергии. Нужно проверить настройки энергосбережения и запретить отключение адаптера по любым причинам.
  2. Неправильная установка драйвера. Необходимо загрузить драйвер с сайта производителя ноутбука, материнской платы или адаптера и установить его строго для своей модели.
  3. Поломка Wi-Fi-модуля. Возможно, проблема в контактах на самом модуле или материнской плате. В таком случае нужно разобрать ноутбук, найти причину и, возможно, заменить Wi-Fi-модуль.
  4. Мешает антивирус. Даже самые надёжные антивирусные программы могут мешать подключению к сети. Стоит попробовать отключить их на время.
  5. Устаревшие профили Wi-Fi. Хранящиеся в памяти лишние профили Wi-Fi могут вызывать конфликты и мешать нормальному подключению. Нужно удалить неиспользуемые сети.
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту.
Илья Киселев Знаток (394) 57 минут назад
Судя по описанию, у тебя следующая ситуация:

Встроенный Wi-Fi не работает — вообще не включается.

TP-Link адаптер виден, находит сети, но самопроизвольно отключается сразу после.

Через кабель от роутера или через USB-раздачу с телефона всё работает нормально.

Это похоже на конфликт оборудования, драйверов или проблемы с настройками. Вот что стоит попробовать:

---

1. Отключить встроенный Wi-Fi адаптер

Даже если он "мертв", он может конфликтовать с внешним:

Открой Диспетчер устройств → Сетевые адаптеры.

Найди встроенный Wi-Fi (например, Intel Wireless или Dell Wireless) и отключи его (не удаляй).

---

2. Переустановить драйвер TP-Link адаптера

Иногда Windows ставит неподходящие драйверы:

Зайди на официальный сайт TP-Link, найди свою модель адаптера.

Скачай и установи родные драйверы.

Желательно перед этим удалить старые через "Программы и компоненты" или в диспетчере устройств.

---

3. Отключить энергосбережение для адаптера

Иногда система сама отключает USB-устройства:

Диспетчер устройств → Свойства TP-Link адаптера → вкладка "Управление электропитанием".

Сними галочку **"Разрешить
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (294880) 37 минут назад
Дрова на адаптер переустанови или попробуй другой порт USB. Или конфликт какой-то в системе