Подскажите оффлайн переводчик для веб сайтов. Игры на HTML переводить.

Дополнен

Игры работают автономно интернета на компе нет

Дополнен

не расширение именно программка

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Google Translate (оффлайн режим) — позволяет скачивать языковые пакеты для работы без интернета.
DeepL Translator (оффлайн версия) — поддерживает оффлайн-режим и несколько языков.
Apertium — система автоматического перевода с открытым исходным кодом, которая может работать в оффлайн-режиме.
OmegaT — бесплатный и открытый инструмент для перевода, поддерживает работу с различными форматами файлов, включая HTML.
Poedit — редактор для работы с PO и MO файлами, поддерживает оффлайн-перевод и подходит для локализации контента.

1. Google Translate (оффлайн режим)
Google Translate позволяет скачивать языковые пакеты для работы в оффлайн-режиме. Вы можете настроить переводчик так, чтобы он работал без интернета:

Загрузите Google Translate в Google Play или App Store (если у вас смартфон) или используйте его на ПК через веб-браузер.

Включите нужные языковые пакеты для перевода (например, с английского на русский).

Для игр, работающих на HTML, вам нужно будет вручную вставлять текст, который нужно перевести, в Google Translate, если файл игры или веб-страница позволяет это делать.

2. DeepL Translator (оффлайн версия)
DeepL — один из лучших переводчиков, который также поддерживает оффлайн-режим. Чтобы использовать его:

Скачайте DeepL на ПК (если поддерживает вашу операционную систему).

Скачайте языковые пакеты и настройте перевод для работы без интернета.

3. Apertium (Оффлайн переводчик с открытым исходным кодом)
Apertium — это система автоматического перевода с открытым исходным кодом, которая может работать в оффлайн-режиме. Она поддерживает несколько языков и позволяет вам настраивать перевод для нужд HTML-игр и веб-сайтов.

Для этого нужно скачать и установить на вашем компьютере. Это приложение позволяет загрузить и использовать языковые пары для перевода в оффлайн-режиме.

В большинстве случаев Apertium больше ориентирован на работу с текстовыми файлами, но если у игры или сайта есть текстовые ресурсы, вы можете интегрировать это решение.

4. OmegaT
OmegaT — это бесплатный и открытый инструмент для перевода, который поддерживает работу с различными форматами файлов, включая HTML. Вы можете скачать нужные языковые пакеты и использовать этот инструмент для перевода интерфейсов игры.

Как работает: Вы загружаете HTML-файлы с текстами, которые хотите перевести, и затем выполняете перевод с помощью встроенных словарей.

После перевода вы можете экспортировать HTML-страницы обратно в нужный формат.

5. Poedit
Poedit — это редактор для работы с PO и MO файлами, которые часто используются для перевода веб-сайтов и игр. Этот инструмент поддерживает оффлайн-перевод и отлично подходит для локализации контента.

Вы можете загрузить текстовые файлы (например, .po или .json, которые часто используются в HTML-играх), перевести их с помощью Poedit и затем применить переведенные файлы в вашу игру или веб-сайт.

Рекомендации по переводу игр на HTML:
Если игры работают автономно и используют текстовые ресурсы (например, локализованные файлы с текстом в формате .json, .xml, .html и т.д.), вы можете перевести эти текстовые файлы с помощью одного из вышеупомянутых инструментов и затем загрузить переведенные файлы обратно в игру.

Если игра использует динамический контент, который отображается через скрипты или API, вам возможно придется модифицировать сам код игры, чтобы реализовать возможность перевода.

таких переводчиков не существует