Как начать создавать игры ?
с чего начать как кодить и тд и тп
Чтобы создать что-то сложное, нужно научиться делать множество простых вещей
Изучайте программирование, когда дойдете до состояния, сами поймете
сначала python (изучаешь kivy, простенькие приложения по типу таймера, калькулятора)
Если юнити, то c#
Construct 2 – это популярный игровой конструктор, с помощью которого можно делать 2D игры для разных платформ, включая HTML5, т.е. для интернета. Игры самых разных жанров – от платформеров до РПГ. Конструктор позиционируется как "для пользователей без знания программирования". Это в частности означает, что не надо писать код в виде текста в текстовом редакторе. А есть редактор событий, в котором пользователь проводит основное время разработки – на события навешивает действия.

Точно не с изучения Python или любых других ЯП.
Начинай с Construct Classic/2. Там визуальное программирование (как Scratch, но лучше).
Гайдов полно, я сам не мало игр сделал.
2Д игры конечно только... Хотя в CC можно сделать псевдо-3Д (как Doom), а в C2 есть какое-то подобие 3Д объектов.
Потом можно потихоньку изучать Python/PyGame или C#/Unity.
Открываем ютуб, гуглим уроки по с#/с++
Скачиваем книжки по с# или с++
Устанавливаем себе Unity
Решаем кем будем по жизни: 3д артист (создание 3 модель), тем кто будет писать скрипты или тот кто будет делать эффекты
Качаем блендер для работы с 3д объектами
Флатинго, хауди хо, ice cream впринципе будут полезны для новичков