Я включил ноут и там чёрный экран

(это свет отражает а так тама чёрный)

Ну ноут черный

Проблема с черным экраном на ноутбуке довольно распространенная и может иметь разные причины. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для диагностики и устранения проблемы:

### Шаги по диагностике и устранению проблемы

#### 1. Проверка питания
Убедитесь, что ноутбук подключен к источнику питания и индикатор зарядки горит. Если индикатор не горит, попробуйте подключить другой кабель питания или проверить розетку.

#### 2. Перезагрузка ноутбука
Попробуйте перезагрузить ноутбук, удерживая кнопку питания около 10 секунд. После этого снова включите его.

#### 3. Подключение внешнего монитора
Подключите внешний монитор к ноутбуку. Если изображение появляется на внешнем мониторе, проблема может быть связана с матрицей дисплея или видеокабелем внутри ноутбука.

#### 4. Проверка оперативной памяти
Выключите ноутбук, откройте крышку отсека оперативной памяти и извлеките модули памяти. Очистите контакты модулей от пыли и грязи, вставьте обратно и проверьте работу.

#### 5. Обновление BIOS
Иногда обновление BIOS может решить проблему черного экрана. Проверьте наличие обновлений на официальном сайте производителя вашего ноутбука.

#### 6. Переустановка операционной системы
Если предыдущие шаги не помогли, возможно, потребуется переустановка операционной системы. Создайте загрузочный USB-накопитель и выполните чистую установку Windows.

#### 7. Обращение в сервисный центр
Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, рекомендуется обратиться в специализированный сервисный центр для профессиональной диагностики и ремонта.

Эти шаги помогут вам определить причину проблемы и принять меры для ее устранения.

Проблема с виндой. Она явно загружена, но проблема с проводником. Перезагрузи, если не поможет, попробуй в безопасном режиме загрузиться. Если не поможет - меняй Винду.

Alt +f4 нажми вдруг поможет

майкрософт хочет, чтобы ты купил оригу