Какая разница между химическими свойствами сахарозы и глюкозы?

Антон Агафонов Гуру (2909), на голосовании 15 лет назад
Какая разница между химическими свойствами сахарозы и глюкозы?
Из-за чего?
Голосование за лучший ответ
Houston Гуру (4311) 15 лет назад
Сахароза это дисахарид состоящий из глюкозы фруктозы. Глюкоза будет конечным продуктом гидролиза сахарозы.
А разница в хим. свойствах состоит в том что сахароза не обладает восстановительными свойствами в отличие от глюкозы