Ваше мнение ? Трамп объявил 8 мая " Днём победы во второй мировой войне " ! Ведь США вступили в войну ,
т.е. открыли второй фронт в конце 1944 г . К тому
времени СССР прошла всю Европу !
На стенах поверженного Рейхстага есть только Русские надписи!
8 мая 1945 года , по их времени, гитлеровская Германия подписала капитуляцию. У Нас это 9 мая -День завершения Великой Отечественной войны. Сама же Вторая Мировая закончилась 2 сентября 1945 года. Это аксиома.
А ещё Трамп победил и Наполеона и Куликовскую битву выиграл.
Интересно, а они там не помнят, как финансировали гитлеровскую Германию, поставляя туда металл и нефтепродукты, а потом направили на СССР? А потом как Гитлер "вероломно напал" на США и они "доблестно" его "победили"? Ну ещё СССР там чуток помогло и то к конце войны. Но это не существенно.
А где можно почитать надписи на рейхстаге на английском языке?

На готовенькое пришли и думают, что дело в шляпе. Только эту шляпу пусть другим втирают, а не нам.
у деда фляга свистит, он ещё хуже своего предшественника
..
Президент США Рузвельт:
«На европейском фронте самым важным событием прошедшего года, без сомнения, стало сокрушительное контрнаступление великой русской армии против мощной германской группировки. Русские войска уничтожили — и продолжают уничтожать — больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации вместе взятые» ("Беседы у камина", 28 апреля 1942 года).
«Подобных достижений может добиться только армия, обладающая умелым руководством, прочной организацией, соответствующей подготовкой и прежде всего решимостью победить противника, невзирая на собственные жертвы... Красная Армия и русский народ наверняка заставили вооруженные силы Гитлера идти по пути к окончательному поражению и завоевали на долгие времена восхищение народа Соединенных Штатов» (Письмо И.В.Сталину 22 февраля 1943 года).