Ваше мнение ? Трамп объявил 8 мая " Днём победы во второй мировой войне " ! Ведь США вступили в войну ,

Дарья Ивлева Высший разум (420288), закрыт 1 неделю назад
т.е. открыли второй фронт в конце 1944 г . К тому
времени СССР прошла всю Европу !
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (444869) 1 неделю назад
На стенах поверженного Рейхстага есть только Русские надписи!
8 мая 1945 года , по их времени, гитлеровская Германия подписала капитуляцию. У Нас это 9 мая -День завершения Великой Отечественной войны. Сама же Вторая Мировая закончилась 2 сентября 1945 года. Это аксиома.
Владимир УсовВысший разум (523779) 1 неделю назад
Разница во времени Вашингтон Москва 7-ь часов...

При планировании звонка между Вашингтоном и Москвой необходимо учитывать, что города находятся в разных часовых поясах.
Время в Вашингтоне на 7 часов отстает от времени в Москве.
Остальные ответы
Миротворец ;) Мудрец (11999) 1 неделю назад
Трамп в тот год еще не родился
брадзяга Мудрец (12170) 1 неделю назад
Если бы Трамп был президентом ВМВ не началась бы
Максим Шаров Искусственный Интеллект (256688) 1 неделю назад
всё верно, на момент подписания капитуляции в Европе еще было 8-е, но на территории СССР уже 9-е наступило.
...но это не во Второй мировой, а только над гитлеровской Германией.
Анатолий КалюжныйОракул (60838) 1 неделю назад
С капитуляцией Германии со всеми союзниками ВМВ закончилась, но продолжилась локальная между США и Японией, начавшаяся в конце 1941 года с нападения Японии на Перл-Харбор. Это уже была не мировая.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (256688) Анатолий Калюжный, в российской историографии ВМВ датируется с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года
Не всем добра Искусственный Интеллект (241425) 1 неделю назад
На готовенькое пришли и думают, что дело в шляпе. Только эту шляпу пусть другим втирают, а не нам.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (309216) 1 неделю назад
у деда фляга свистит, он ещё хуже своего предшественника
..
Президент США Рузвельт:

«На европейском фронте самым важным событием прошедшего года, без сомнения, стало сокрушительное контрнаступление великой русской армии против мощной германской группировки. Русские войска уничтожили — и продолжают уничтожать — больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации вместе взятые» ("Беседы у камина", 28 апреля 1942 года).

«Подобных достижений может добиться только армия, обладающая умелым руководством, прочной организацией, соответствующей подготовкой и прежде всего решимостью победить противника, невзирая на собственные жертвы... Красная Армия и русский народ наверняка заставили вооруженные силы Гитлера идти по пути к окончательному поражению и завоевали на долгие времена восхищение народа Соединенных Штатов» (Письмо И.В.Сталину 22 февраля 1943 года).
Кис мис*ка Оракул (86082) 1 неделю назад
Примазались к победе великой русской армии над фашизмом.
Победа была близка... что им оставалось делать.
Яков Искусственный Интеллект (111071) 1 неделю назад
США вступили в войну в декабре 1941.
Benevolent. Искусственный Интеллект (462763) 1 неделю назад
А ещё Трамп победил и Наполеона и Куликовскую битву выиграл.
Интересно, а они там не помнят, как финансировали гитлеровскую Германию, поставляя туда металл и нефтепродукты, а потом направили на СССР? А потом как Гитлер "вероломно напал" на США и они "доблестно" его "победили"? Ну ещё СССР там чуток помогло и то к конце войны. Но это не существенно.
ПартизанПросветленный (34607) 1 неделю назад
Об этом история умалкивает .и никогда не сохранит .На хер они были нужны со своим вторым фронтом , гнать нужно было фашисткое быдло до Парижа .
Benevolent. Искусственный Интеллект (462763) Партизан, История переписывается в угоду потомков фашистов.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177991) 1 неделю назад
Цитата - "Капитуляция германских вооружённых сил вступила в силу 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени (9 мая в 01:01 по московскому времени)".
Поэтому в Европе отмечают 8 мая, а у нас 9-го.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (444869) 1 неделю назад
Не в тему. Трамп заявил, что только сша победили в Первой и Второй Мировой войнах.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177991) Дмитрий Вторушин, На Трампа вообще нacpaть, что он там заявляет. Речь о том, почему в разные дни отмечается.
старение не страшит- мне удается расти Оракул (91497) 1 неделю назад
Германия подписала капитуляцию- 8 мая и этот день считается днем победы,несмотря на прихоти СТАЛИНА.США не только участвовали но и помогали всей антигитлеровской коалиции- победить ГИТЛЕРА.
ЛеснаяВысший разум (394063) 1 неделю назад
молодец...возьми с полки пирожок....ладно хоть сша не назвал главным победителем. Ты там живешь?
А Трамп назвал сша главным и единственным победителем!
* Искусственный Интеллект (733926) 1 неделю назад
А где можно почитать надписи на рейхстаге на английском языке?
Joni R Р Профи (925) 1 неделю назад
Трам дилетант. Вторая мировая война закончилась разгромом Японии 2 сентября 1945 года. Он просто хочет отнять у СССР победу в ВОВ.