Есть ли реальный эффект 25-го кадра? И в чём он состоит?

Пользователь удален Мастер (1246), закрыт 15 лет назад
В начале высказываем собственное мнение, а уже потом лезем в википедию.
Лучший ответ
Галина Витальевна Профи (772) 15 лет назад
Раньше конечно велась на этом, но потом как то на лекции, вроде по информатике, препод рассказал, что это чистой воды разводка. Просто когда то, в начала 20 века, какой то умный чувак, решил заработать деньги, и придумала этот 25 кадр.... Хорошо заработал, и теперь весь мир верить)))))
Жанна ЧеУченик (100) 15 лет назад
Т.е. эффект 25-го кадра состоит в том, что все верят в эффект 25-го кадра.
Правильный ответ :)
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (48426) 15 лет назад
В том, что мы здесь сидим )))
ОК! ОК! Оракул (53828) 15 лет назад
Кодирование подсознания!
Источник: Старые "приёмчики" ;-)
kind soul Знаток (494) 15 лет назад
я слышала что есть. он реагирует напрямую на подсознание человека, не смотря на о что он его не видит
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 15 лет назад
см. мой ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Выдумки. Читал что это повелось из американских кинотеатров 30-х годов. Там производители поп корна вставляли 25-м кадром рекламу своей продукции, и типа, после киносеанса все кидались раскупать поп-корн.
Но в последствии оказалось, что это блеф. Зрители попросту были подкуплены
Вадим Олин Гуру (3533) 15 лет назад
На заре кинематографа в начале 20 века владельцы кинотеатров стали отмечать, что чем интереснее фильм, тем меньше прибыли он приносит, т. к. увлечённые зрители забывали покупать попкорн, коку и прочее, прервать сеанс на рекламу в кинотеатре, как это делают по телику не реально, вот и врезали всего по одному кадрику картинки известных брендов коки, попкорна и прочей жрачки что продаётся в кинотеатрах во время сеансов, даже один кадр хоть и идёт он 1/24 секунды хорошо распозноваем. Именно тогда появился термин 25 кадр, хотя реально дополнительные кадрики с такой частотой не врезали, а один на 10-15 мин фильма. Почему то позже этот термин приобрёл какоето мистическое значение. Причём те кто любит пофилософствовать на эту тему не разу не экспериментировали с киноплёнкой, на телевидении картинка вообще формируется строчками, кадров как таковых там нет.