Параметры силового трансформатора

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как определить напряжение на вторичной обмотке трансформатора зная диаметр провода и кол-во витков?
Для примера. Магнитопровод Ш30+50.Обмотка 1 содержит 890 витков провода ПЭВ-2 0,52,обмотки 2 и 3(они намотаны в два провода)-по 100 витков ПЭВ-2 1,35.

Нужно знать напряжение на первичной обмотке и разделить его на отношение витков первичной и вторичной обмоток. Понижающий коэффициент 890 / 100 = 8,9 раз.
Если подавать 220 вольт, на выходе будет 220 / 8,9 = 24,7 вольта.

Радио 1992 №4 стр 54

Видите ли Роман, диаметр провода в расчет напряжения не идет. Да и по размеру магнитопровода результат будет не точным, так как неизвестна марка магнитопровода (магнитопроводимость). Но примерно посчитать можно.

Отношение напряжений равно отношению витков. Всё. То есть если витков на вторичке в Х раз меньше, чем в первичке, то напряжение на ней будет в Х раз меньше так же. Допустимое же напряжение первички ты так не найдёшь. Тут нужно смотреть доки или откуда ты его спи_ил.

вторичных обмоток две?