Мой парень постоянно врет! Помогите разобраться.

Russalka ;-) Профи (647), закрыт 15 лет назад
Самое интересное что он не делает это как то странно. То есть выдает желаемое за действительное. Например: очень подробно описывает какой компьютер купил, какой у него холодильник, какой ремонт в комнате у родителей, какой у него домашний питомец и т.д. Причем упоминает об этом не один раз, а систематически. Придя к нему в гости,- вижу: телевизор и холодильник не такие, какие он говорил, компьютера и питомца и в помине нет На мои вопросы тут же отвечает что компьютер в ремонте, питомца отдал племяннникам, а насчет остального я не так поняла его. Я НЕ ПОНИМАЮ! Уже не маленький мальчик, в семье есть хороший достаток, сам зарабатывает неплохо, тогда зачем придумывать и обманывать если можно это купить?! Неужели не понимает, что когда нибудь его ложь выйдет наружу. Здесь я привела примеры чисто материальные, но на самом деле все сложнее. Сейчас я уже каждое его слово просеиваю через сито правду. Парень он хороший, хочу разобраться: Зачем ему это? Как помоч? Может это комплеекс?!
Лучший ответ
Вот так мыслящая) Просветленный (29326) 15 лет назад
он не врет, а просто приукрашивает или преувеличивает... с его точки зрения это такой ремонт, такой телевизор и т. д.
Russalka ;-)Профи (647) 15 лет назад
да нет.. он конкретно описывает. Допустим, говорит что делает ремонт на кухне: каоу что купили, цвет, функции, опции. Пришла-НИЧЕГО!!!!Только линолиум новый. Рассказываю о чем то-он говорит: го...о, а вот у нас (меня, у брата, родни) то-то и такое-то
Вот так мыслящая)Просветленный (29326) 15 лет назад
он наверное живет по принципу, что мысли материализуются, вот и мечтает, фантазирует.. попробуйте теми же способами с ним пообщаться, он наверняка призадумается, а вы ему потом скажите, что он ведь также поступает...
Остальные ответы
testent.ru Гений (77362) 15 лет назад
Просто не обращай особого внимания) ) Этот парень хочет тебе понравиться)) ) Он просто хвастается и перехвастывается))))
Russalka ;-)Профи (647) 15 лет назад
ЗАЧЕМ!!!!Он мне этим обратный эффект получил. Я ненавижу лгунов, просто презираю.. и вот -любимый им оказался
testent.ru Гений (77362) просто скажи ему об этом)))
Russalka ;-)Профи (647) 15 лет назад
да нет.. он конкретно описывает. Допустим, говорит что делает ремонт на кухне: каоу что купили, цвет, функции, опции. Пришла-НИЧЕГО!!!!Только линолиум новый. Рассказываю о чем то-он говорит: го...о, а вот у нас (меня, у брата, родни) то-то и такое-то

testent.ru Гений (77362) просто сделай для себя тогда вывод мало ему в чем доверять)))) он сам это заметит и исправится!
ICE Мастер (1556) 15 лет назад
Предложи ему книгу написать, пусть там заливает, раз фантазия хорошо работает
Ирина Чамата Мыслитель (7352) 15 лет назад
И ты считаешь, что он хороший парень? ! Да пустобрех он! Нашла о ком голову ломать. Во, женщины, сами себе проблемы придумываем и живем-мучаемся!
НЕ_ТВОЯ Профи (532) 15 лет назад
У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУГА КОТОРАЯ ТОЧНО ТАКАЯ КАК ТВОЙ ПАРЕНЬ. Но она не смотря на это очень хороший человечек. Это черта характера такая всё преукрашивать. Но ты должна дать еу понять что ты в курсе
riz Просветленный (21108) 15 лет назад
Это он"Тайну" Ронды Берн прочитал, не иначе.
Амелия Просветленный (34344) 15 лет назад
Да, это комплекс.
Он хочет казаться лучше.