Муж платит алименты на первого ребенка 25% от первого брака.

Инна Денисова Ученик (105), открыт 2 дня назад
Сейчас у нас родился второй в браке .если я подам на алименты что присудят ?33на обоих или мужу надо будет подать на уменьшение.у кого как подскажите
8 ответов
Jhim ** Искусственный Интеллект (118551) 2 дня назад
Мужу надо либо больше зарабатывать либо перестать плодиться. А тебе надо губу завернуть.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175707) 2 дня назад
По щелчку ваших пальцев уменьшить алименты на первого ребёнка не выйдет. Целесообразно этим заниматься в исключительных случаях(рождение ребёнка-инвалида и тп), когда алиментщик выплачивает весомую долю дохода новой семьи, резкое ухудшение материального состояния (это все надо суду доказывать справками). Тогда имеет смысл подавать на изменение формы подачи алиментов.
Инга Обертынская Ученик (194) 2 дня назад
Если муж платит 25% на первого ребёнка, при появлении второго вам могут присудить алименты на обоих детей пропорционально доходу. Обычно суд рассматривает общую сумму и делит её между детьми, а муж может подать на уменьшение, если выплаты станут слишком тяжёлыми.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (124822) 2 дня назад
не чего не произойдет автоматически.
Рождение детей в последующих браках само по себе еще не основание уменьшить алименты в предыдущих.
Вы можете подать иск о взыскании алиментов. Вам присудят 16,5 % если укажите, что муж уже платит алименты на первого ребенка или 25% если умолчите о предыдущих взысканиях.
Потом мужчина подаст иск в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка.
Суд должен их снизить. Но обстоятельства могут быть разные.
например женщина может потребовать перейти на твердую денежную сумму если докажет что у вашего мужа есть скрытый доход.
Кайно Блэк Просветленный (22318) 12 часов назад
а зачем плодится от РСПшника? завидный жених что ли? Тогда какое снижение алиментов? Или "Завидность" мужа не в деньгах?